Представители ФГУП «НО РАО» приняли участие в заседании рабочей группы Общественного совета Госкорпорации «Росатом»

Новости 23 сентября 2016

23 сентября, Москва. Заместитель директора по развитию ЕГС РАО и корпоративным функциям ФГУП «НО РАО» Денис Егоров принял участие в заседании рабочей группы Общественного совета Госкорпорации «Росатом» по вопросам взаимодействия с общественными и экологическими организациями в части размещения объектов изоляции РАО, ОЯТ, вывода из эксплуатации атомных объектов и реабилитации территории.

В рамках мероприятия участники заслушали и обсудили доклады: «Отчетность по экологической безопасности на предприятиях и организациях Госкорпорации «Росатом». Руководящие документы, требования и содержание», «Информационный портал ФЦП ЯРБ» и пр.

Заседание рабочей группы проходило в Научно-исследовательском институте проблем экологии (НИИПЭ) 22 сентября в г. Москва. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, экспертного сообщества, а также предприятия, входящие в состав Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Справка:

Общественный совет Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» создан в 2006 г. и является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Он обеспечивает взаимодействие Госкорпорации «Росатом» и предприятий отрасли с общественными объединениями, гражданами Российской Федерации, органами региональной власти и местного самоуправления, профессиональными ассоциациями в целях выработки рекомендаций для принятия решений в области использования атомной энергии и развития атомной энергетики.

Задать вопрос