«НО РАО» опубликовал отчёт по экологической безопасности за 2015 год

Новости 26 июля 2016 На сайте Национального оператора опубликован отчет по экологической безопасности (ОЭБ) предприятия за 2015 год. Отчет представляет собой документально подтверждённые сведения о влиянии деятельности предприятия на окружающую среду, радиационном и экологическом мониторинге, о мероприятиях по сокращению производственного воздействия на природу и население в регионах расположения действующих пунктов финальной изоляции РАО.

Результаты природоохранной деятельности «Национального оператора» по итогам работы в прошлом году – официальный документ, с которым можно ознакомиться всем заинтересованным организациям и представителям общественности. Подобные публичные отчёты являются обязательной практикой для предприятий, входящих в периметр Госкорпорации “Росатом”.

Полученные в результате проведения производственного контроля данные показывают, что содержание радионуклидов в пробах окружающей среды на объектах финальной изоляции жидких радиоактивных отходов не превышает значений, установленных законодательством и разрешительной документацией. Система обращения с РАО соответствует современным критериям, нормам и требованиям безопасности.

С отчётом по экологической безопасности ФГУП «НО РАО» за 2015 год можно ознакомиться разделе Экология - http://www.norao.ru/ecology/ekologicheskie-otchyety.php

Источник: Пресс-релиз ФГУП "НО РАО"

Задать вопрос